SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Мишурин Владимир Геннадьевич

Из опыта работы

P61128-142213

Из опыта работы учителя физики МБОУ «Школа № 68» Приволжского района г.Казани, Мишурина Владимира Геннадьевича по теме «Использование электронных образовательных ресурсов на уроках физики, как эффективный инструмент для повышения качества знаний по предмету»

Сильным, опытным становится педагог, который умеет анализировать свой труд».
(В.А. Сухомлинский)

Интенсивное социальное развитие страны невозможно без роста творческого и нравственного потенциала ее граждан, без развития их активности, инициативы и способностей. Формирование этих и других качеств, происходит, прежде всего, в школьные годы. Именно поэтому сейчас, на первый план работы школы выходят задачи развития и формирования личности и индивидуальности учащихся, создания условий, обеспечивающих развитие творческих способностей каждого школьника.

Эссе "Учитель в моей жизни"

IMG_20151209_104900

Учитель в моей жизни
Учитель! Перед именем твоим
Позволь смиренно преклонить колени!
Н.А. Некрасов
Повезло тому человеку, который встретил на своем пути настоящего учителя, умного, доброго, любящего свое дело и, это самое главное, умеющего увлечь им своих подопечных. Меня обучали именно такие учителя.
Сейчас я с гордостью осознаю, что мой жизненный путь готовил меня к почетной миссии – стать учителем. Мои родители – преподаватели, поэтому выбор моей профессии был очевиден. Мои первые педагоги - родители, которые и по сей день остаются для меня примером служения своему делу.
Конечно, школьные учителя тоже оказали на меня колоссальное влияние. Я до сих пор вспоминаю их уроки и надеюсь, что теперь уже мои ученики когда-то с такой же теплотой будут вспоминать и обо мне. На мой взгляд, будущий педагог формируется уже со школьной скамьи, и во многом это заслуга учителей. Если у тебя во время урока горят глаза и поет душа, то ученики полюбят твой предмет всем сердцем, каким бы трудным он ни был, поэтому важно не просто работать, а сделать все для того, чтобы профессия стала для тебя смыслом жизни.

Мой персональный сайт

P61128-093012

Здравствуйте! Я, Мишурин Владимир Геннадьевич - учитель физики МБОУ "Школа №68" Приволжского района г. Казани. Буду рад всем посетителям. Информация будет обновляться, добавляться. добро пожаловать, друзья! Ссылка на сайт
http://vladimirmishurin19.wixsite.com/mysite