SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Левачкова Елена Александровна

Представление опыта работы

rabota_i_opyt

Великая цель образования — не только знания, но и прежде всего действия.
Н.И. Мирон
Наименование педагогического опыта
Механизмы формирования общеучебных организационно-рефлексивных умений и связанных с ними способностей и личностных качеств обучающихся 1-4 классов на основе деятельностного метода.

Персональный сайт учителя

wp_ss_20180114_0001

Приглашаю вас на мой сайт учителя начальных классов https://nsportal.ru/levachkova-elena-aleksandrovna, где можно познакомиться с моей педагогической деятельностью и личным педагогическим опытом.Я надеюсь, что вы сможете найти для себя полезную информацию. Добро пожаловать!

Эссе "Через тернии к звездам..."

 Е.А.

Через тернии к звездам…
Каждое поколение взрослых думает примерно одинаково: у детей жизнь должна быть лучше, легче, удобнее. И это, наверное, правильно. Ведь невозможно заранее просчитать, в какое время выпадет жить следующему поколению. В каждую эпоху люди проходили испытания: самые страшные - война, голод, разруха, не самые страшные – безвременье, спокойствие, размеренность, устойчивость. За последние сто лет в нашей стране много чего случалось, но все преодолевалось достойно. Я думаю, это достоинство во многом проявлялось благодаря вере в то, что тем, кто будет жить после, достанется судьба полегче. Что двигало людьми, совершающими революцию в начале двадцатого века? Вера в светлое будущее, где будет царить справедливость и равенство. Что позволяло быть стойкими и бесстрашными во время Великой Отечественной войны? Желание победить, очистить Родину от фашистских захватчиков во имя будущего поколения. Потерявшие своих близких, измученные войной люди отстраивали города и деревни, налаживали быт и производство, твердо зная и веря, что их дети будут счастливее.