SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Баймяшкина Тамара Андреевна

Городской этап IIреспубликанского конкурса русскоязычных воспитателей "Я говорю и работаю по-татарски - 2015"

 конкурс Баймяшкина

Городской этап IIреспубликанского конкурса русскоязычных воспитателей "Я говорю и работаю по-татарски - 2015" прошел в ноябре 2015 года. Было предоставлено портфолио, видеоролик. 9 ноября я выступила с визитной карточкой "Я - личность". За участие получила сертификат.

Выставка "Золотые руки мамы"

 знаний 2015 006

Родители воспитанников нашего детского сада участвуют во всех выставках и конкурсах. Недавно прошла выставка "Золотые руки мамы", где мамочки представили работы, выполненные своими руками: вышивки, аппликации, работы из шерсти, из природного материала и др.

Любая роль по плечу

 год 2014 066

Воспитатель - удивительная и замечательная профессия. Воспитатель должен быть артистом. Мы в детском саду играем разные роли: петуха, Карлсона, Бабы-Яги, матрешки, лесовичка. Любая роль нам - воспитателям по плечу.

Дед Мороз пришел домой

Дед Мороз и Снегурочка - любимые персонажи на Новый год. Все дети радуются, если они приходят к ним домой с подарками. Воспитатели в образах Деда Мороза и Снегурочки посетили ребят.

Дед Мороз пришел домой

Есть такая традиционная форма работы с родителями, как посещение на дому. Почти никто не посещает воспитанников. Я придумала выход - получилась нетрадиционная форма. Предложила родителям - Деда Мороза и Снегурочку на дом. Многие родители откликнулись. Я с напарницей переоделись и пошли в гости к своим детям. Было очень весело, а заодно я увидела, как живут мои любимые ребята.

Мои достижения

 (158)

Почетная грамота отдела образования управления образования исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Кировскому и Московскому районам за участие в конкурсе педагогических проектов "Тебе, Великая Победа!", 2015 год.

Мои достижения

Я, Баймяшкина Тамара Андреевна, закончила Тетюшское педагогическое училище по специальности учитель музыки, 2001г. В настоящее время учусь в ЧУ ВО ИГА на высшее дошкольное образование, 3 курс. Работаю в МАДОУ "Детский сад № 295" 4,5 года воспитателем. Я и мои воспитанники участвуем в конкурсах разного уровня. Моя тема самообразования "Инновационные формы работы с родителями".

Эссе "Мое кредо"

Моя любимая работа,
Подобна чайке над волной.
В ней вдохновение и забота,
Есть детский смех и "непокой".
Душа моя подобна детям,
Она пытлива, молода.
И сколько б минуло столетий,
Лечу я в небо, как она.
Ведь в воспитание поколений
Творится мира красота.
В моем терпенье благодетель,
В нем кладезь света и добра.

НОД "Веселый зоопарк"

 зоопарк 009

Мои любимые занятия - это НОД по экологии. Я учу детей любить животных и птиц. Воспитываю в них чувства сопереживания и сочувствия. У многих моих воспитанников есть домашние питомцы: попугаи, хомяки, кошки, собаки, рыбки. Я считаю, что, ухаживая за живыми существами , воспитывает у детей доброту.