SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Airat.Yusupov

Просим оказать посильную помощь!

Просьба

Активный и жизнерадостный мальчик Соловьев Николай, ученик МБОУ «СОШ №47» Советского района г. Казани, серьезно болен.
Чтобы остановить болезнь, необходима дорогостоящая операция на сердце в Нидерландах г. Лейден.
Необходимо собрать 3 000 000 рублей. Всем желающим оказать благотворительную помощь обращаться к маме ребенка Соловьевой Элине Фаизовне по телефону 8-917-929-32-80 или перечислить пожертвование на р\с Сбербанк 40817810762199512150/54

Источник: Сайт СОШ 47 Советского района г.Казани: https://edu.tatar.ru/sovetcki/page3029151.htm/page786.htm/read-news/1310085

Госавтоинспекция Казани провела рейд «На дороге юный пешеход!»

IMG-20161103-WA0023

В текущем году в городе Казани зарегистрировано более 200 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и более 220 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Более половины ДТП с участием несовершеннолетних – наезды на пешеходов, причем практически каждый второй произошел на пешеходном переходе.
Чтобы привлечь внимание к проблеме наездов на детей 3 ноября ГИБДД Казани совместно с инспекторами ПДН был проведен профилактический рейд «На дороге юный пешеход!», в рамках которого особое внимание сотрудников Госавтоинспекции было уделено водителям, не предоставляющим преимущество в движении пешеходам, а также пешим участникам дорожного движения, пренебрегающим правилами безопасности на дороге.
Инспекторы дежурили в разных районах города. За время рейда на школьников – нарушителей ПДД было составлено 32 карточки «Стоп – твоя жизнь в опасности!». Со всеми детьми были проведены беседы. Данная мера, с одной стороны, поможет дисциплинировать ребенка на дороге. С другой, информация о небезопасном поведении юных казанцев будет доведена до администраций школ и родителей.

Рассылка вируса-шифровальщика по электронной почте в ОУ

vi

На прошедшей неделе, а также 26.092015г. и 27.09 2015г. с адреса info@delta.ru (или примерно похожих) в школы поступают письма примерно такого содержания:

Здравствуйте! Уважаемые коллеги!
Здравствуйте,
Нам прокуратура прислала письмо с требованием предоставить все договора с Вашим предприятием.
Не знаю, что они там "копают", но думаю, Вам будет интересно ознакомиться (запрос в приложении).
Ответьте, все ли нормально, и можем ли мы им показывать все контракты
Благодарим Вас!!
С Уважением!
Главный менеджер ООО Стройтех
Сапсонова Ирина
Проложения(2)
1)Запрос из прокуратуры.rar
2)Акт сверки.rar

Содержание письма меняется (новые договора, и т.д.)
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! НЕ открывайте приложенные файлы. Данный вирус-шифровальщик (Legion-2) в течение 1-3 минут шифрует содержимое всех файлов Office на компьютере (doc, docx, xls, xlsx и т.д.) путем замены содержимого исходного файла, что делает процедуру восстановления простыми способами практически невозможной (восстановление файлов возможно лишь при включенной заранее функции "Теневого копирования" в Windows)

Памятка по настройке БАРС-Стартер

barssss

С 15 сентября 2015г. веб-интерфейс приложения не работает до устранения ошибки, техподдержка БАРС советует работать через приложение БАРС-стартер(в сети ГИСТ РТ). Дистрибутивы программы Вы скачиваете на странице http://bars.tatar.ru/ в разделе "Дистрибутивы" http://bars.tatar.ru/distributions.html

Внимание! Стартер Барс некорректно работает в системах Windows 8, Windows 8.1, Windows 10. Для установки в Windows 7 необходимо следовать инструкцией разработчиков http://tatar.bars-open.ru/PlatformaBARS-install.doc Рекомендуется с приложением работать в Windows XP или Windows Vista. Ссылка для загрузки приложения для Windows XP и Windows Vista: http://tatar.bars-open.ru/Starter_Standart.zip

ИНСТРУКЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ ПРИЛОЖЕНИЯ(после установки клиентской части):
http://sovedu.ru/news/pamjatka_po_nastrojke_bars_starter/2015-09-16-865

Всем, успешно прошедшим очное тестирование по курсам Microsoft посвящается...

Сертификат Microsoft

К сообщению приложена подробная инструкция по получению сертификата о прохождении курса Microsoft СНИППП в электронном виде с сайта Microsoft MCP (последовательные шаги с картинками). В случае, если Вы проходили очное тестирование, но не получили 2 письма от Microsoft на личную почту, которую использовали в качестве логина на сайте тестирования CertiPort - значит Вам просто не хватило баллов для прохождения тестирования. Если в своем профиле на сайте MCP и сертификате Вы ввели (или видите неверные) ошибочные данные и не можете их изменить через инструмент "Профиль", необходимо обращаться в ГУ "РЦИМК" как к региональному координатору проекта СНИППП.

Батарея в ноутбуке

img226740_17554

Интересно, сколько раз подзаряжали/перезаряжали батареи в нотубуках в ICL, но на некоторых, уровень износа батареи программа Everest (последней версии) показывает 3-7%. У батареи моего ноутбука износ 0% (т.е. 47054mWh- заводская емкость, 47071mWh - текущая), но, например на 7 проверенных из 504 ноутбуках(3 этап) в школах (в том числе и 2-го этапа при получении) у двух видел износ 7%, у одного - 12%, у двух - 3%, у двух - 0%. Уже при "первом" запуске у большинства уже показывает износ 1-3%. 0% - в редких случаях - мне например пока "повезло", хотя я ноутбук взял первый попавшийся. В случае "лавинообразного" уменьшения емкости батареи (нет причин не доверять Everest-у) необходимо обращаться по гарантии.

Активация Office 2010 на kms.citrt.net

Активация на kms.tatar.ru

В инструкции на help.tatar.ru подробно описана процедура активации Office 2010 через сервер kms.tatar.ru. Однако там не указано одно обстоятельство. Прежде чем запускать скрипт, необходимо скопировать файл opss.vbs в любую папку, путь к которой прописан в переменной PATH (т.е., например С:\Windows, C:\Windows\System32, C:\Windows\System32\Wbem, C:\Programm Files\Microsoft Shared\Windows Live и т.д.), и, соответственно вызывать его командой cscript из папки, куда скопирован файл, предварительно зайдя в нее командой CD.

Перечень приказов и писем отдела образования Советского района по информатизации 2011 года

image2

Перечень приказов и писем отдела образования Советского района по информатизации 2011 года. Исп. А.И. Юсупов
http://sovedu.ru/news/perechen_prikazov_i_pisem_oo_sovetskogo_rajona_po_...

Перечень приказов и писем отдела образования Советского района по информатизации 2010 года

image

Перечень приказов и писем отдела образования Советского района по информатизации 2010 года. Исп. А.И. Юсупов
http://sovedu.ru/news/perechen_prikazov_i_pisem_oo_sovetskogo_rajona_po_...