SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Никишина Лада Олеговна

Мои достижения

 идей 001

Я с детства не могла усидеть на месте. Всегда меня влекли новые открытия и творчество. Во всех своих начинаниях я стараюсь не останавливаться на достигнутом, ставя новые цели и уверенно двигаясь к ним!

Из опыта работы

IMG_6603

Всю жизнь мы вспоминаем своих учителей и педагогов. Каждый раз сердце наполняется трепетом и любовью к их труду и той теплоте, которую они дарили нам с вами. Всегда мы учимся у тех, кого любим. В современных условиях это становиться особенно актуально. Личный бренд педагога является определяющим в успешности его деятельности. Как же много ролей должен объединять в себе педагог-организатор. Он и актер, и режиссер, и постановщик, и костюмер, и сценарист. Все нужно уметь и всегда оставаться настроенным на частоту детских сердец. Настоящий педагог всегда понимает и слышит своих детей сердцем и душой. Педагог – организатор - это не капитан, строго отдающий приказы, а скорее равноправный член одной общей с детьми команды. Я вижу задачей педагога-организатора не только помощь в выборе направления плавания, но и умение вместе с детьми сесть на весла и общими усилиями грести к заветной цели. За эти три прошедших года мы с детьми не раз оказывались на гребне волны. Сегодня одним из приоритетных направлений работы с детьми является детское движение. Дети стремятся к социальной деятельности наряду со взрослыми и вместе с ними.

Фотография сюжетная

IMG_3783

Активисты нашей детской общественной организации "Вектор" на праздновании 100-летия поселка железнодорожников - Юдино. Наши ребята приняли активное участие в организации танцевального флешмоба для жителей поселка и гостей этого замечательного праздника!

Фотография портретная

IMG_6620

Никишина Лада Олеговна - педагог дополнительного образования 1 кв.категории, педагог-организатор МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 153" Кировского района г.Казани
Приветствую Вас в своем блоге!
Родилась 10 октября 1987 года в городе Казань.
В 2004 году закончила МБОУ "Гимназия № 152" Кировского района с серебряной медалью.
В 2008 году окончила Казанский государственный университет им. Ульянова-Ленина с красным дипломом по специальности зоолог.
С 2008 - 2015 работала в Городском детском эколого-биологическом центре педагогом дополнительного образования, методистом.
На данный момент работаю в прекрасной школе № 153 Кировского района педагогом-организатором.
Очень люблю свою работу, которая дает возможность каждый день узнавать и открывать что-то новое в себе и в детях. В нашей деятельности нельзя обойтись без безграничной и всеобъемлющей любви к детям! Только так мы можем остаться для них не только педагогами, но и настоящими друзьями!

Городское методическое объединение для педагогов доп. образования эколого-биологического профиля и учителей биологии

18 февраля на базе МБОУ ДОД "Городской детский эколого-биологический центр" г.Казани пройдет Городское методическое объединение для педагогов дополнительного образования эколого-биологического профиля и учителей биологии, ведущих экологическую работу по теме "Творчество и профессионализм педагога дополнительного образования эколого-биологической направленности. Организация проектно-исследовательской деятельности учащихся. Мастер-классы "Активные и творческие формы работы на занятиях", "Проектно-исследовательская деятельность учащихся"