SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Кузенкова Регина Юрьевна

Совместное физкультурное занятие с детьми и родителями

4

Представлена методическая разработка совместного мероприятия по физической культуре с детьми младшей группы и родителями. Занятие направлено на тесное взаимодействие инструктора по физической культуре и родителей в развитии интереса двигательной деятельности у детей. Подход позволяет в значительной степени индивидуализировать образовательный процесс.
https://edu.tatar.ru/aviastroit/page85743.htm/page2256263.htm

Взаимодействие участников образовательного процесса как индикатор его качества

3

Представлен опыт работы по созданию предметно-развивающей среды в условиях взаимодействия участников образовательного процесса, раскрываются принципы работы родителей, воспитателей, инструктора по физической культуре. В презентации содержится практические варианты решения проблем организации предметной среды, обеспечивающие ребенку возможность физического развития в течение дня.
https://edu.tatar.ru/aviastroit/page85743.htm/page2256263.htm

Формирование интереса к занятиям физической культурой посредством вовлечения родителей в образовательный процесс -опыт работы

2

Несмотря на то, что запас двигательной энергии ребенка от природы велик, и он самостоятельно реализует потребность в движении, но, тем не менее, в последнее время у дошкольников наблюдается дефицит двигательной активности. Семейный уклад оказывает огромное влияние на физическое развитие детей. Именно семья определяет отношение детей к физкультуре, их интерес к спорту, активность и инициативу. На этапе дошкольного детства родители играют главенствующую роль в развитии интересов ребенка.

Эссе "Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно"

1

Здравствуйте! Давайте познакомимся? Пусть еще не лично, не легким поклоном и не доброжелательным кивком головы, не «глаза – в глаза» с приветливой улыбкой, приглашающей к беседе, а вот так заочно, через мое письменное приглашение к знакомству. И если вы откликнитесь, я буду рада и благодарна вам! Я чувствую, что нам есть о чем рассказать друг другу: о своих надеждах, переживаниях, успехах и сомнениях, есть чем поделиться – творческими задумками и находками, результатами и профессиональным опытом, а самое главное – поговорить о тех, с кем связаны наши планы – о детях.