SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Пономаренко Регина Равилевна

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Меня зовут Пономаренко Регина Равилевна. Я работаю учителем английского языка в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №175" Советского района г.Казани. В этом году участвую в конкурсе "Учитель года города Казани - 2016" в номинации "Педагогический дебют". Добро пожаловать на мой сайт: "http://nsportal.ru/ponomarenko-regina-ravilevna"

Жанровые фотографии с внеклассного мероприятия

IMG_20151119_125234

Нам кажется недостаточным оставить тело и душу детей в таком состоянии, в каком они даны природой, — мы заботимся об их воспитании и о6учении, чтобы хорошее стало много лучшим, а плохое изменилось и стало хорошим.

Лукиан

Обобщение педагогического опыта

IMG_20151119_110029

В настоящее время знание английского языка является необходимостью для всех образованных людей. Английский – язык международного общения, язык компьютерных технологий, торговли и спорта.
Слова В.О. Ключевского «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь» являются главной убежденностью моей профессиональной деятельности.
Научить ребенка общаться на английском языке как устно, так и письменно – цель моей педагогической работы. В центре воспитания и обучения находится ребенок со своими индивидуальными способностями и особенностями, уровнем развития и воспитания. Найти к нему подход – одна из ключевых задач современного педагога. Внимание и уважение к личности каждого ученика помогает учителю в решении этой важной проблемы.
Обучение иностранному языку требует личностно-ориентированного подхода в большей степени, чем какой-либо другой учебный предмет, т.к. индивидуальной является речь ученика – его мысли, чувства, эмоции, взгляды.

Эссе "Гордимся прошлым - строим будущее"

Когда-то Уильям Барклай сказал: «За время, которое у нас есть, мы обязаны сделать всё хорошее, что мы можем, всем людям, которым можем, всеми способами, что у нас есть». Искренние слова. Своеобразная заповедь для всех тех, кто хочет строить будущее. Я хочу вместе со своими детьми строить будущее. Обычно мы не задумываемся о том, насколько короткой или длинной является наша жизнь. Точнее, мы уверены, что доживём до старости, а это будет совсем нескоро. Сколько бы ни было человеку лет, он уверен, что у него ещё полно времени. Нет, и нет. Надо торопиться, надо гореть, надо творить, надо успеть!