SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Шакирова Венера Абдурашидовна

Материалы к конкурсу "Лучший учитель года Казани - 2015"

DSCN7405

Целеустремленный, жизнерадостный, преуспевающий в своей профессии, талантливый, постоянно ищущий новое, смело смотрящий в будущее, любящий детей и свою работу - таким я вижу победителя конкурса. А по большому счету, я считаю, что каждый участник конкурса - уже победитель....

Через игру - в мир музыки

S1200004

Как для человека прошедшего обучение в музыкальной школе, со мной согласятся многие, освоение музыкальной грамоты – это титанический труд ребенка. И не у каждого хватает терпения пройти эту ступень обучения. Поэтому, чем раньше ребенок познакомится с основами музыкальной грамоты, и познакомится в игровой форме, тем легче поддержать у него интерес, и результативно познать все азы музыки.
Занятие для родителей "Семь веселых нот"( по программе "Здравствуй"М.Л. Лазарева) призвано оказать психолого-педагогическую помощь родителям в организации интеллектуального, физического, эстетического развития старших дошкольников.

Я- музыкальный руководитель

Шакирова В.А

Моя работа - словно песня,
которую поет мне жизнь!
Мелодия всегда прекрасна!
И льется плавно - вверх и вниз!
Слова же песни так просты...
Они о детях и любви,
О радостях, о вдохновеньях,
О творчестве, о достижениях.
Я - Шакирова Венера Абдурашидовна, музыкальный руководитель МАДОУ "Детский саду № 185 комбинированного вида" Советского района г. Казани.
Мой выбор профессии не случаен. С детства любила возиться с младшей сестренкой и соседскими детьми. Моя семья жила в городе Ташкенте, где многодетная семья- это норма.
Но в третьем классе, поступив в музыкальную школу по классу «Фортепиано», я поняла, что буду работать в детском саду, но не просто воспитателем, а музыкальным руководителем.
Родилась и выросла в г.Ташкент. После окончания средней школы поступила, в 1995 году, в Ташкентское педагогическое училище имени Ю. Раджаби, на факультет "Учитель музыки и музыкальный руководитель". Закончив его с отличием, сразу поступила на работу в детский сад на должность "Музыкальный руководитель".